Subasta 162 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
20.3.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 1030:

Vendido por: €240
240
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.3.24 en Subastas Segre

"Diana y puttis", grupo escultórico en porcelana esmaltada en blanco de Capodimonte, firmado Ernest Rancoulet. Siguiendo el modelo en bronce del mismo autor. Con marca impresa en azul cobalto en la base.Altura: 59,5 cm
"Diana y puttis", grupo escultórico en porcelana esmaltada en blanco de Capodimonte, firmado Ernest Rancoulet. Siguiendo el modelo en bronce del mismo autor. Con marca impresa en azul cobalto en la base.
Altura: 59,5 cm