Auction 162 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Mar 20, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 1025:

Entredós Napoleón III en madera ebonizada, con decoración tipo Boulle

Sold for: €650
550
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

Entredós Napoleón III en madera ebonizada, con decoración tipo Boulle con embutido de latón y placas de carey, tapa de mármol blanco y aplicaciones de bronce dorado.
Francia, mediados S. XIX
Medidas: 106 x 43 x 85 cm