ЛОТ 0544:
LEONARD FOUJITA - Les Enfants
Продан за: €1 600
1 500
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
LEONARD FOUJITA - Les Enfants
LEONARD FOUJITA
Tokio 1886-Zurich 1968
Les Enfants. 1929
Aguafuerte, Aguatinta, Punta Seca y Rodillo sobre papel Chine aplicado sobre papel Japón
Firmado a lápiz
Numerado 2/100
Medidas 37 x 29 cm
Éditions Artistiques Apollo, París 1929
Galerie Mantelet, Colette Weil, París
BIBLIOGRAFÍA
Sylvie Buisson, "Léonard Tsuguharu Foujita. Sa vie, son oeuvre", ACR Édition Internationale, Courbevoie (París) 2001. Nº 29.201. Pág. 558