Subasta 162 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
19.3.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 0075:

SEGUIDOR DE PAOLO FIAMMINGO S. XVII - El elemento agua

4 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.3.24 en Subastas Segre

SEGUIDOR DE PAOLO FIAMMINGO S. XVII

El elemento agua
Óleo sobre lienzo
Medidas 110 x 178 cm
Al dorso ostenta una inscripción a tinta con la siguiente leyenda: "Herrera / Vale 11.000 Rs (Reales)".
La presente obra es una copia del mismo cuadro (óleo sobre lienzo, 131 x 195 cm) que se encuentra en la biblioteca del Colegio del Corpus Christi de Valencia.