Subasta 161 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
7.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 1254:

: Arpa de Sebastian and Pierre Erard, realizada en Paris segunda mitad S. XIX.

3 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
7.2.24 en Subastas Segre

Arpa de Thomas Dodd & Sons Inglaterra h. 1840-50.
En madera de raiz parcialmente dorada, al estilo gótico, que tan de moda estaba en la época. Firmada "T. Dodd & Sons patent harp 3 Berners Street London Nº 669"
Medidas: 166 x 78 cms.