Subasta 161 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
7.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 1112:

: Dos vasos de plata rusa punzonada Ley 84 zolotniks, Moscú ff. S. XIX.

Vendido por: €420
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
7.2.24 en Subastas Segre

Dos vasos de plata rusa punzonada Ley 84 zolotniks, Moscú ff. S. XIX.
Uno con marcas de marcador Anatoly Apollonovich Artsybashev 1889 y la otra no identificada.
Peso: 78 gr
Con decoración vegetal y floral grabada y uno con interior sobredorado.
Medidas: 6 x 5,5 y 55, x 5 cm