Subasta 161 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
7.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 1105:

: Mesa atril Jorge III en madera de caoba

Vendido por: €500
380
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
7.2.24 en Subastas Segre

Mesa atril Jorge III en madera de caoba, con tapa de cuero marrón gofrado y parcialmente dorado para escritura, abatible, con un cajón moldurado en el frente, sobre pedestal torneado apoyado en cuatro patas de sable talladas.
Inglaterra, principios S. XIX
Medidas cerrado: 86 x 45 x 60 cm