Аукцион 161 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
6.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Испания

ЛОТ 604:

: ROY LICHTENSTEIN - Liberté (from Mémoire de la Liberté)

Продан за: €14 000
14 000
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 6.2.24 в Subastas Segre

ROY LICHTENSTEIN
Nueva York 1923-1997

Liberté (from Mémoire de la Liberté). 1991
Serigrafía sobre papel Arches
Firmada a lápiz y fechada 1991
Numerada 24/75
Medidas 100 x 119,5 cm
Estampa Studio Arcay, Saint-Escobille, Francia
Edita Art Multi & Sedcome, París 1991

Se adjunta Certificado de autenticidad firmado y sellado

EXPOSICIONES
2021 (8-11 abril), "Estampa, XXVIII Contemporary art fair", IFEMA, Madrid

BIBLIOGRAFÍA
Mary Lee Corlett, "The prints of Roy Lichtenstein. Catálogo razonado 1948-1993". Hudson Hills press, New York & National Gallery, Washintong D.C 1994, nº 259. Pág. 237