Аукцион 161 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
6.2.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Испания

ЛОТ 602:

: EDUARDO ARROYO - Conmemoración de la libertad de París

Продан за: €650
350
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 6.2.24 в Subastas Segre

EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018

Conmemoración de la libertad de París. 1984
Litografía sobre papel Grand Vélin d´Arches
Firmada a lápiz
Numerada 28/100
Medidas 45 x 61 cm
Edita André Sauret para Michèle Trinckvel, París 1984

BIBLIOGRAFÍA
Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Obra Gráfica", Ed. IVAM, Valencia 1989, nº 111. Pág. 153