LOTTO 42:
: ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX - Cuatro estudios de la esposa del pintor
220
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Cuatro estudios de la esposa del pintor. 1920
Dibujos a lápiz sobre papel (cuatro)
Firmados, fechados y dedicados en Valencia por "A. Barrufi"
Medidas 110 x 850 mm apróx. cada uno
Enmarcados en dos cuadros