Asta 160 Parte 3 Jewelry
Da Subastas Segre
14.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 2011:

: Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.

Venduto per: €1 800
900
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
14.12.23 in Subastas Segre

Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.
Realizada en metal dorado con diseño en disminución presenta cuerpo superior alternando cuentas facetadas de coral con decoración tipo filigrana. Cuerpo central calado con motivos florales y remate inferior con hilo sencillo de cuentas pequeñas de coral.