Asta 160 Parte 3 Jewelry
Da Subastas Segre
14.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 2010:

Venduto per: €8 500
4 200
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
14.12.23 in Subastas Segre

: Pareja de broches Franceses con diamantes talla antigua de aprox. 25,92 ct en total, con dos turquesas talla cabujón. S. XIX.
Pareja de broches Franceses con diamantes talla antigua de aprox. 25,92 ct en total, con dos turquesas talla cabujón. S. XIX.
Presentan una turquesa central talla cabujón, con diseño ondulado con diamantes engastados en grano. En montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. Contrastes franceses.