LOTE 1246:
: Escuela Flamenca S. XVII"Santa Bárbara"Escultura de adosar en madera tallada, policromada y dorada.
5 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Escuela Flamenca S. XVII
"Santa Bárbara"
Escultura de adosar en madera tallada, policromada y dorada. La Santa lleva a un costado, su atributo: la torre simbolizando el encierro que sufrió a manos de su padre Dioscoro. También viste ricamente de acuerdo a su posición social.
Altura: 118 cm