LOTE 1235:
: Pareja de relicarios en madera ebonizada, plata, latón dorado y lapislázuli, Italia finales S. XVII.
Vendido por: €8 000
8 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Pareja de relicarios en madera ebonizada, plata, latón dorado y lapislázuli, Italia finales S. XVII.
Ambos con frontón triangular sobre columnas y entre ambas sendas pinturas sobre cabritilla de "Cristo" y "La Virgen". Decorados con niños y jarrones con flores.
Medidas: 80 x 11 x 31 cm