Auction 160 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Dec 13, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1158:

: Centro de mesa de plata portuguesa punzonada Ley 916 de Sarmento, Oporto mediados S. XX.

Sold for: €500
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Dec 13, 2023 at Subastas Segre

Centro de mesa de plata portuguesa punzonada Ley 916 de Sarmento, Oporto mediados S. XX.
Con asa en forma de pez y trabajo de "martelé".
Peso: 1,014 Kg.
Medidas: 13 x 28 cm