ЛОТ 609:
: EDUARDO CHILLIDA - Marrak
Продан за: €3 000
2 500
Комиссия аукционного дома: 22%
Далее
НДС: 21%
: EDUARDO CHILLIDA - Marrak
EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002
Marrak. 1985
Aguafuerte y Resinas sobre papel Japón
Firmado a lápiz
H.C. (hors commerce); de una edición de 50 ejemplares
Medidas 31 x 40 cm
Galería Theo, Madrid 1985
PROCEDENCIA
Galería Theo, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus II. Catálogo completo de la obra gráfica 1973-1985", Chorus-Verlag, München 1997, nº 85001, pág. 371