Аукцион 160 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
12.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 609:

: EDUARDO CHILLIDA - Marrak

Продан за: €3 000
2 500
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 12.12.23 в Subastas Segre

: EDUARDO CHILLIDA - Marrak
EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002

Marrak. 1985
Aguafuerte y Resinas sobre papel Japón
Firmado a lápiz
H.C. (hors commerce); de una edición de 50 ejemplares
Medidas 31 x 40 cm
Galería Theo, Madrid 1985

PROCEDENCIA
Galería Theo, Madrid
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus II. Catálogo completo de la obra gráfica 1973-1985", Chorus-Verlag, München 1997, nº 85001, pág. 371