LOT 404:
: LUIS FEITO - Sin título. Nº 623
12,000
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
LUIS FEITO
Madrid 1929-2021
Sin título. Nº 623. 1968
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado, titulado y fechado 1968
Medidas 66 x 109 cm
PROCEDENCIA
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Martano, Turín
Colección particular
EXPOSICIONES
1968 (noviembre), "Luis Feito", Galleria Lorenzelli, Bergamo
1968, XXXV Bienal de Venecia (Pabellón Español), Venecia