LOT 403:
: GENARO MORENO - Serial Nº 76. Serie Movimiento Geométrico de Color
1,800
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
GENARO MORENO
Venezuela 1921-1991
Serial Nº 76. Serie Movimiento Geométrico de Color. 1976
Acrílico sobre tela
Firmado
Dorso titulado
Medidas 110 x 100 cm
Certificado firmado por Genaro Moreno Foundation con Nº GM0004
PROCEDENCIA
Galería de Arte Carmelo Hernández
Colección particular
EXPOSICIONES
1976 (mayo), "Genaro Moreno. Movimiento Geométrico de Color", Galería de Arte Carmelo Hernández, Caracas
BIBLIOGRAFÍA
"Genaro Moreno. Movimiento Geométrico de Color", Ed. Galería de Arte Carmelo Hernández, Caracas 1976, contraportada tríptico exp.