LOTE 638:
: GERARDO RUEDA - Serie Diez Más Seis V
Vendido por: €260
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
GERARDO RUEDA
Madrid 1926-1996
Serie Diez Más Seis V. 1990
Serigrafía sobre papel BFK Rives
Firmada a lápiz
Numerada 69/75
Medidas 78 x 56 cm
Edita Estiarte, Madrid 1990
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería La Caja Negra, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Alfonso de la Torre, "Gerardo Rueda. Obra Gráfica (1964-1993)", Museo de Bellas Artes de Bilbao 1993, nº 66, pág. 68