LOT 634:
: ANTONI TÀPIES - Escalier
plus...
Vendu pour: €1 000
Prix de départ:
1 000
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
: ANTONI TÀPIES - Escalier
ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012
Escalier. 1983
Aguafuerte sobre papel encolado sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 45/60
Medidas 30 x 40 cm (huella); 50 x 66 cm (papel)
Edita Galerie Lelong, París 1983
PROCEDENCIA
Galerie Lelong, París
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tàpies. Obra Gráfica 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 2002, nº 908. Pág. 156