LOTE 634:
: ANTONI TÀPIES - Escalier
Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
: ANTONI TÀPIES - Escalier
ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012
Escalier. 1983
Aguafuerte sobre papel encolado sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 45/60
Medidas 30 x 40 cm (huella); 50 x 66 cm (papel)
Edita Galerie Lelong, París 1983
PROCEDENCIA
Galerie Lelong, París
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tàpies. Obra Gráfica 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 2002, nº 908. Pág. 156