Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 634:

: ANTONI TÀPIES - Escalier

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

: ANTONI TÀPIES - Escalier
ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Escalier. 1983
Aguafuerte sobre papel encolado sobre papel Arches
Firmado a lápiz
Numerado 45/60
Medidas 30 x 40 cm (huella); 50 x 66 cm (papel)
Edita Galerie Lelong, París 1983

PROCEDENCIA
Galerie Lelong, París
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tàpies. Obra Gráfica 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 2002, nº 908. Pág. 156