LOTE 632:
: ANTONI TÀPIES - Esgrafiats damunt Negre (Negre i Roig)
Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012
Esgrafiats damunt Negre (Negre i Roig). 1976
Aguafuerte con Flocado y Relieve sobre papel Guarro
Firmado a lápiz
Numerado 24/75
Medidas 57 x 76 cm
Edita y Estampa La Polígrafa, Barcelona 1976
BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tápies. Obra Gráfica 1973-78", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 1980, nº 612. Págs. 195