Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 632:

: ANTONI TÀPIES - Esgrafiats damunt Negre (Negre i Roig)

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Esgrafiats damunt Negre (Negre i Roig). 1976
Aguafuerte con Flocado y Relieve sobre papel Guarro
Firmado a lápiz
Numerado 24/75
Medidas 57 x 76 cm
Edita y Estampa La Polígrafa, Barcelona 1976

BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tápies. Obra Gráfica 1973-78", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 1980, nº 612. Págs. 195