LOTE 630:
: JOAN MIRÓ - Desfile de Maniquíes en Bahía
9 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Desfile de Maniquíes en Bahía. 1969
Litografía sobre papel Vitela de Arches
Firmada a lápiz
H.C. (hors commerce); de una edición de 75 ejemplares
Medidas 126 x 86,5 cm
Edita Maeght éditeur, París 1969
Certificado al dorso firmado por Rosa María Malet y con sello de la Fundació Joan Miró, Barcelona
BIBLIOGRAFÍA
Nicolas y Elena Calas, "Joan Miró Litógrafo IV, 1969-1972", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1982, nº 628. Pág. 29