LOTE 627:
: JOAN MIRÓ - Laurels Number One
Vendido por: €280
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Laurels Number One. 1947
Bajo relieve en Cerámica vidriada
Firmado en plancha y fechado 1947
Al dorso titulado y fechado
Edición desconocida
Medidas 14,5 x 21,2 x 1,7 cm
Relieve en Cerámica vidriada realizado después del grabado "Femme et oiseau devant la lune" de 1947