Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 627:

: JOAN MIRÓ - Laurels Number One

Vendido por: €280
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Laurels Number One. 1947
Bajo relieve en Cerámica vidriada
Firmado en plancha y fechado 1947
Al dorso titulado y fechado
Edición desconocida
Medidas 14,5 x 21,2 x 1,7 cm

Relieve en Cerámica vidriada realizado después del grabado "Femme et oiseau devant la lune" de 1947