LOT 623:
: PABLO PALAZUELO - Nemo I
plus...
Vendu pour: €800
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
: PABLO PALAZUELO - Nemo I
PABLO PALAZUELO
Madrid 1915-2007
Nemo I. 1970
Aguatinta sobre papel Arches
Firmada a lápiz
Numerada 57/75
Medidas 38,5 x 29 cm (huella); 66,5 x 50,5 cm (papel)
Edita y Estampa Maeght, París 1970
PROCEDENCIA
Galería Alba Cabrera, Valencia
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
José María de Francisco, "Pablo Palazuelo. Obra Gráfica", Diputación provincial de Zaragoza y Consorcio cultural Goya-Fuendetodos 2013. Cat. 25. Pág. 54