Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 623:

: PABLO PALAZUELO - Nemo I

Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: PABLO PALAZUELO - Nemo I
PABLO PALAZUELO
Madrid 1915-2007

Nemo I. 1970
Aguatinta sobre papel Arches
Firmada a lápiz
Numerada 57/75
Medidas 38,5 x 29 cm (huella); 66,5 x 50,5 cm (papel)
Edita y Estampa Maeght, París 1970

PROCEDENCIA
Galería Alba Cabrera, Valencia
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
José María de Francisco, "Pablo Palazuelo. Obra Gráfica", Diputación provincial de Zaragoza y Consorcio cultural Goya-Fuendetodos 2013. Cat. 25. Pág. 54