LOTE 620:
: RAFAEL CANOGAR - Sin título (Suite Olympic Centennial)
550
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935
Sin título (Suite Olympic Centennial). 1991
Serigrafía sobre papel Velin d´Arches con sello seco del editor
Firmada a lápiz y fechada 1991
Numerada 90/250
Medidas 91 x 64 cm
Edita Comité Olímpico Internacional, Lausanne 1991
BIBLIOGRAFÍA
Xavier Seoane y José Marín-Medina, "Canogar, Gravador". Fundación Caixa Galicia. A Coruña 2005, nº 176. Pág. 95