Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 620:

: RAFAEL CANOGAR - Sin título (Suite Olympic Centennial)

550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935

Sin título (Suite Olympic Centennial). 1991
Serigrafía sobre papel Velin d´Arches con sello seco del editor
Firmada a lápiz y fechada 1991
Numerada 90/250
Medidas 91 x 64 cm
Edita Comité Olímpico Internacional, Lausanne 1991

BIBLIOGRAFÍA
Xavier Seoane y José Marín-Medina, "Canogar, Gravador". Fundación Caixa Galicia. A Coruña 2005, nº 176. Pág. 95