LOT 614:
: HENRY MOORE - Girl Doing Homework III
plus...
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986
Girl Doing Homework III. 1974
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Rives
Firmado a lápiz
Numerado 40/50
Medidas 22,5 x 17,8 cm (huella); 47 x 37 cm (papel)
Edita Gérald Cramer, Ginebra 1975
BIBLIOGRAFÍA
Gérald Cramer. "Henry Moore. Catálogo de Obra Gráfica. Volumen II, 1973-1975", Gérald Cramer, Ginebra 1976, cat. nº 328