Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 614:

: HENRY MOORE - Girl Doing Homework III

Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986

Girl Doing Homework III. 1974
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Rives
Firmado a lápiz
Numerado 40/50
Medidas 22,5 x 17,8 cm (huella); 47 x 37 cm (papel)
Edita Gérald Cramer, Ginebra 1975

BIBLIOGRAFÍA
Gérald Cramer. "Henry Moore. Catálogo de Obra Gráfica. Volumen II, 1973-1975", Gérald Cramer, Ginebra 1976, cat. nº 328