Subasta 159 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 613:

: HENRY MOORE - Four Silhouette Figures

1 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.10.23 en Subastas Segre

HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986

Four Silhouette Figures. 1973
Litografía sobre papel Rives
Firmada a lápiz
Numerada 27/50
Medidas 33 x 45,1 cm
Edita Gérald Cramer, Ginebra 1974

BIBLIOGRAFÍA
Gérald Cramer. "Henry Moore. Catálogo de Obra Gráfica. Volumen II, 1973-1975", Gérald Cramer, Ginebra 1976, cat. nº 283