LOTE 613:
: HENRY MOORE - Four Silhouette Figures
1 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986
Four Silhouette Figures. 1973
Litografía sobre papel Rives
Firmada a lápiz
Numerada 27/50
Medidas 33 x 45,1 cm
Edita Gérald Cramer, Ginebra 1974
BIBLIOGRAFÍA
Gérald Cramer. "Henry Moore. Catálogo de Obra Gráfica. Volumen II, 1973-1975", Gérald Cramer, Ginebra 1976, cat. nº 283