LOTE 610:
: JAUME PLENSA - LIPS (Multindus II)
Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JAUME PLENSA
Barcelona 1955
LIPS (Multindus II). 1998
Collage de Cola plástica en relieve, fotografía y esfera de plástico sobre papel Aquari
Firmado a lápiz
Numerado 27/30
Medidas 41 x 27 x 5 cm
Edita Edicions T, Barcelona 1998
PROCEDENCIA
Galería Toni Tàpies, Barcelona
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Laura Medina y Caroline Joubert, "Jaume Plensa: livres, estampes et multiples sur papier 1978-2012", Museé du dessin et de l'estampe originale, Gravelines & Galerie Lelong, Paris 2012, nº 202, Pág. 152