LOT 344:
: IGNACIO ZULOAGA ZABALETA - Retrato de muchacha cuerpo entero
12,000
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
IGNACIO ZULOAGA ZABALETA
Éibar 1870-Madrid 1945
Retrato de muchacha cuerpo entero. c. 1903
Óleo sobre tabla
Firmado
Dorso firmado y manuscrito "Etude por les trois cousines. Personnage de droite"
Medidas 40 x 20 cm
PROCEDENCIA
Barbié Galería de Arte, Barcelona
Colección particular