Аукцион 157 Часть 3 Jewelry
от Subastas Segre
6.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 2013:

: Pendientes o arracadas populares en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.

1 400
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 6.7.23 в Subastas Segre

Pendientes o arracadas populares (Salamanca) en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.
Consta de tres partes, rosetón, parte central y tres almendrillas colgantes con diamantes engastados en boquilla cincelada.
Cierre de charnela. Contraste figura de toro e inciales de joyero.