Subasta 157 Parte 3 Joyas
Por Subastas Segre
6.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2013:

: Pendientes o arracadas populares en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.

1 400
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pendientes o arracadas populares (Salamanca) en oro amarillo de 18K. S. XVIII-XIX.
Consta de tres partes, rosetón, parte central y tres almendrillas colgantes con diamantes engastados en boquilla cincelada.
Cierre de charnela. Contraste figura de toro e inciales de joyero.