Vente 157 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1164:

: Pareja de candeleros neoclásicos de plata española punzonada Nicolás Aspiazu, San Sebastián ff. S. XVIII.

Vendu pour: €1 000
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
5.7.23 à Subastas Segre

Pareja de candeleros neoclásicos de plata española punzonada Nicolás Aspiazu, San Sebastián ff. S. XVIII.
Vástago en estípite abalaustrado y base circular ondulada escalonada.
Peso: 1,261 Kg
Altura: 25,5 cm