LOT 1151:
: Placa circular de plata española punzonada B_/MON posiblemente Vicente Bahamonde, La Coruña S. XVIII.
plus...
Vendu pour: €600
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
Placa circular de plata española punzonada B_/MON posiblemente Bartolomé Simón Bravo, Madrid segunda mitad S. XVIIII.
Con decoración en relieve de Dios creando el cielo y la tierra, con diversas plantas, animales y Adán y Eva.
Peso: 371,8 gr
Diámetro: 24,5 cm