Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1132:

: Tres centros de mesa de plata inglesa punzonada dos de Birmingham y uno de Sheffield ff. S. XIX pp. S. XX.

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Tres centros de mesa de plata inglesa punzonada dos de Birmingham y uno de Sheffield ff. S. XIX pp. S. XX.
Con decoración rococó repujada, cincelada y calada de flores, cartelas, roleos y uno de máscara de león en uno de ellos.
Peso: 646 gr
Medidas: 5 x 24 x 30, 5 x 18 x 24 y 6 x 15 x 21 cm