Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1130:

Vendido por: €300
280
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: Mesa de juego estilo Luis XVI en madera de caoba, roble y palosanto, con decoración de marquetería, con tapa dividida en 4 tipo pañuelo, revelando en su interior tapete de fieltro verde. Monturas de bronce.Francia, principios S. XX
Mesa de juego estilo Luis XVI en madera de caoba, roble y palosanto, con decoración de marquetería, con tapa dividida en 4 tipo pañuelo, revelando en su interior tapete de fieltro verde. Monturas de bronce.
Francia, principios S. XX
Medidas 75 x 58 x 58 cm