Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1021:

Vendido por: €380
380
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: Pareja de sillones de respaldo alto Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con tapicería de cuero granate y reposacabezas en capitoné. Francia, segunda mitad S. XIX
Pareja de sillones de respaldo alto Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con tapicería de cuero granate y reposacabezas en capitoné. Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas: 135 x 48 x 60,5 cm