Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1014:

: Pareja de candeleros de bronce dorado estilo Luís XVI, Francia ff. S. XIX.

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pareja de candeleros de bronce dorado estilo Luís XVI, Francia ff. S. XIX.
Con vástago estríado en estípite y bae circular.
Altura: 26,5 cm