Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1012:

Vendido por: €180
160
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: Pareja de butacas estilo imperio en madera de caoba tallada, con reposabrazos terminados en volutas y patas delanteras torneadas. Tapicería de seda color azul celeste. S. XX
Pareja de butacas estilo imperio en madera de caoba tallada, con reposabrazos terminados en volutas y patas delanteras torneadas. Tapicería de seda color azul celeste. S. XX
Medidas: 91 x 55 x 60 cm