Vente 157 Partie 2 Decorative Arts
Par Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 1008:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

: Reloj de sobremesa imperio en madera de caoba y bronce dorado. Sobre un basamento cuadrado, se sitúa la caja del reloj en forma de lira que aloja la esfera del reloj. Francia, primer tercio S. XIX
Reloj de sobremesa imperio en madera de caoba y bronce dorado. Sobre un basamento cuadrado, se sitúa la caja del reloj en forma de lira que aloja la esfera del reloj.
Máquina francesa del tipo "París", con sonería de horas y medias.
Francia, primer tercio S. XIX
Medidas: 51 cm