Subasta 157 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
5.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1005:

Vendido por: €1 900
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU - Siguiendo a Hippolyte François Moreau (Francia 1832-1927)"Dos Niños" primer tercio S. XXEscultura en bronce dorado
Siguiendo a Hippolyte François Moreau (Francia 1832-1927)
"Dos Niños" primer tercio S. XX
Escultura en bronce dorado, firmada y con sello de fundición.
Con peana giratoria de mármol blanco. El original aparece reproducido en "Les Bronzes deu XIX Siecle", Pierre Kjellberg, Les editions de l´amateur pag. 507
Altura: 68 cm