Аукцион 157 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 592:

: WIFREDO LAM - Suites nº 3

450
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.7.23 в Subastas Segre

: WIFREDO LAM - Suites nº 3
WIFREDO LAM
Cuba 1902-París 1982

Suites nº 3. 1963
Edición original del catálogo de la exposición del artista en la Galería Krugier de Ginebra en Abril de 1963, que incluye 2 Litografías a color y 3 en negro, todas ellas, a doble página + Litografía en la cubierta. Firmado por Wifredo Lam a bolígrafo rojo en la primera Litografía en negro. Se adjunta Justificación de la edición. Edita Galerie Krugier, Ginebra 1963
Medidas 32,5 x 25 cm

PROCEDENCIA
Galerie Krugier, Ginebra
Colección particular