Subasta 157 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 30:

: ALEJANDRO DE RIQUER I YNGLADA, CONDE DE CASA DÁVALOS - Retrato de dama

180
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

ALEJANDRO DE RIQUER I YNGLADA, CONDE DE CASA DÁVALOS
Calaf, Barcelona, 1856 - Palma de Mallorca, 1920

Retrato de dama. 1899
Dibujo a carboncilloy lápiz de color
Firmado y fechado
Medidas 452 x 306 mm