Subasta 157 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 20:

: JOSÉ DE MADRAZO - Vista de la fachada del costado del Rl. Museo a la subida de Sn. Geronimo

60
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

JOSÉ DE MADRAZO
Santander 1781 - Madrid 1859

Vista de la fachada del costado del Rl. Museo a la subida de Sn. Geronimo. 1824
Litografía coloreada sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 340 x 460 mm
Grabado perteneciente a la "Colección de las Vistas de los Sitios Reales litografiadas Por Orden del Rey de España el Señor D. Fernando VII de Borbon en su Real Establecimiento de Madrid" editada en Madrid.