Subasta 157 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 14:

: ALBERT CHARLES RACINET - Moda en Europa en los siglos XV - XVI

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893

Moda en Europa en los siglos XV - XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmados y titulados
Medidas 182 x 210 mm cada uno
Con paspartú

Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888.