Subasta 157 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 3:

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: PETRUS SCHENCK EL VIEJO - Corona Portugalliae et Algarbiae veteris Hispaniae quondam pars quae Lusitania audiit jam amplior hic suas in provincias et dioeceses noviter distributas
PETRUS SCHENCK EL VIEJO
Leipzig 1660 - 1711

Corona Portugalliae et Algarbiae veteris Hispaniae quondam pars quae Lusitania audiit jam amplior hic suas in provincias et dioeceses noviter distributas. Ámsterdam, 1703
Grabado al cobre y coloreado a mano
Firmado, titulado y fechado
Medidas 595 x 494 mm plancha