מכירה פומבית 156 חלק ב' Decorative Arts
Subastas Segre
24.5.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 1578:

נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.23 בבית המכירות Subastas Segre

: Pareja de centros de mesa en porcelana tipo Sèvres con figuras de angeles dentro de una orla enmarcada por ramas y hojas doradas sobre fondo azul turquesa, con montura de bronce estilo Luis XV.Francia, finales S. XIX
Pareja de centros de mesa en porcelana tipo Sèvres con figuras de angeles dentro de una orla enmarcada por ramas y hojas doradas sobre fondo azul turquesa, con montura de bronce estilo Luis XV.
Francia, finales S. XIX
Medidas 12,5 x 20 x 25,5 cm