LOTE 641:
: DIEGO ARMANDO MARADONA - Balón Adidas Tango
1 800
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
DIEGO ARMANDO MARADONA
Argentina 1960-2020
Balón Adidas Tango. 1982-83
Balón de fútbol oficial de la Copa del Mundo de España 82 y de La Liga 1982-83
Firmado a mano por Diego Armando Maradona durante un entrenamiento del F.C. Barcelona en la temporada 1982-83
Medidas 21,5 cm de diámetro (aproximado)
PROCEDENCIA
Regalo del Presidente del F.C. Barcelona, José Luis Núñez al propietario actual