LOTE 639:
: JOAN MIRÓ - Maravillas con variaciones acrósticas en el Jardín de Miró
Vendido por: €420
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Maravillas con variaciones acrósticas en el Jardín de Miró. 1975
Litografía sobre papel Guarro
Firmada en plancha
Medidas 49,5 x 71 cm
Edita Polígrafa, Barcelona 1975
BIBLIOGRAFÍA
Patrick Cramer, "Joan Miró. Catálogo de Libros ilustrados". Edita Patrick Cramer, Ginebra 1989, nº 211. Pág. 522
Patrick Cramer, "Joan Miró Litógrafo V, 1972-1975", Edita Maeght, París 1992